Неделя математики

21.02.2022

Проведение предметных недель в нашей школе стало традицией. В этом учебном  году неделя с 24 января по 30 января была посвящена самой древней и самой юной, вечно молодой науке – математике. Математика всегда сопровождает человека в жизни. Она помогает изучению других наук, развивает у человека логическое мышление,  целеустремлённость, сильную волю,  устойчивое внимание,  хорошую память, находчивость и смекалку.

В течение Недели математики  каждый ученик мог попробовать свои силы в различных видах деятельности.

В понедельник ребят ждал увлекательный марафон «Остров сокровищ» на платформе «UCHI.RU». Лидером в марафоне стал 7 класс (172 балла).

Во вторник ребята отчитывались о проведении практической работы «Весёлая статистика», в результате которой в школе было подсчитано количество светильников, окон, дверей, ступенек.

В среду ученики 5 ­– 9 классов приняли участие в конкурсе «Очумелые ручки» и представили изготовленные своими руками модели геометрических тел из бумаги, картона,  спичек.

В четверг был проведён конкурс «Быстрый счетовод». За 5 минут ребята должны были решить верно как можно больше примеров. Победителем стал ученик 5 класса Чайкин Семён (126 верно решённых примеров).

Каждый класс выпустил плакат с интересными фактами о математике. Плакаты  получились красочные и интересные, их разместили на стенде в кабинете математикиХочу такой сайт

Ежедневно ребят ждали разнообразные занимательные соревнования: компьютерная викторина, клуб весёлых математиков, геометрический турнир, конкурс «Здравствуй, пословица! Привет, поговорка!», математическая викторина.

В пятницу были подведены итоги Недели математики. Пятое место (262 балла) занял 6 класс, четвёртое место у 9 класса (295 баллов), третье место завоевали ученики 8 класса (303 балла), Упорная борьба шла за 1 и 2 места между учениками 5 и 7 классов. В результате второе место у 5 класса (400 баллов), победителями Недели стали ребята 7 класса (424 балла). По итогам Недели все классные коллективы и  наиболее активные ученики  награждены грамотами.

По огромному количеству баллов, набранных участниками  конкурсов,  можно сказать, что ребята  проявляют  живой интерес к математике. Каждый ученик был активным участником предметной недели.  Неделя математики  укрепила веру ребят в свои силы,  способности и возможности.

Дата создания: 02.03.2022

Дата обновления: 02.03.2022