06.06.2024

Каждый день гибнут или получают увечья дети, практически всегда это дети, оставленные взрослыми без присмотра… Уважаемые родители! Обращаем Ваше внимание на необходимость принятия дополнительных мер по обеспечению безопасности Ваших детей!

20.07.2022

Предлагает вниманию родителей и педагогов информацию для использования в беседах с детьми.

20.07.2022

Универсальные советы родителям по воспитанию детей, способные предотвратить развитие рискованного поведения

20.07.2022

Методические рекомендации адресованы родителям (законным предста- вителям) несовершеннолетних и направлены на предотвращение вовлечения несовершеннолетних в зависимое (аддиктивное) поведение, профилактику рискованного, деструктивного и аутодеструктивного поведения. Рекомендации разработаны в целях расширения педагогической компе- тентности родителей (законных представителей) и содействия формированию благополучных взаимоотношений в семье, обеспечивающих своевременную помощь и поддержу детям и подросткам в период взросления. В дополнение к рекомендациям для родителей разработаны информа- ционно-наглядные материалы — памятка для подростков «Формула твоей безопасности», которую можно использовать, как для совместного изучения, так и для самостоятельного чтения детьми.

20.07.2022

Воспитание здоровой адаптивной личности в сегодняшнем мире сфокусировано на стимулировании у ребенка собственной активности и осознанности: понимании себя, умении выражать свои мысли и желания, любопытстве к самостоятельному изучению окружающего мира, формировании опыта принятия самостоятельных решений. Ребенок может совершать ошибки — чтобы в дальнейшем найти пути преодоления их последствий. В воспитании детей тоже могут быть допущены ошибки. Ниже приведены некоторые ошибки воспитания и действенные советы по их преодолению.

18.07.2022

Памятка родителям.jpg

Правила поведения у воды в летний период. Памятки для родителей

6.jpg

Методические рекомендации об использовании устройств мобильной связи в общеобразовательных организациях Целью настоящих Методических рекомендаций является определение порядка использования устройств мобильной связи в образовательных организациях Российской Федерации, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования (далее-образовательные организации, общеобразовательные программы) с целью профилактики нарушений здоровья обучающихся, повышения эффективности образовательного процесса.

Прежде чем применить физическое наказание к ребенку, остановитесь!

20.06.2022

20.06.2022

Уважаемые родители! В целях определения уровня осведомленности граждан о реализации в регионе национального проекта «Образование» просим вас принять участие в опросе

img-1138_300_230.jpg

Конституцией Российской Федерации установлено, что забота о детях, их воспитание – равное право и обязанность родителей (ч. 2 ст. 38 Конституции РФ). В соответствии со ст. 63 Семейного кодекса РФ родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей. Все эти обязанности закреплены в статьях 64 и 65 Семейного кодекса РФ. Ответственность за воспитание и развитие детей является общей и обязательной для обоих родителей, где бы они не находились. Временная передача родителями своих детей на воспитание родственникам, посторонним лицам либо в одно из детских учреждений не освобождает родителей от ответственности за воспитание и развитие детей. Обязанности по воспитанию детей родители и лица, их заменяющие, несут до совершеннолетия ребенка. Какая ответственность родителей предусмотрена федеральным законодательством? Действующее законодательство Российской Федерации предусматривает различные виды ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязанностей по воспитанию детей.

Всероссийская неделя родительской компетентности проводится в онлайн-формате.

Доп-обр-6.png

Хотите, чтобы ребенок занимался в системе дополнительного образования, но не знаете где найти информацию? О том где найти информацию о дополнительном образовании смотрите в карточках ниже или переходите по ссылкам.