ВПР

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся.

Указанные цели достигаются за счет проведения ВПР в единое время по единым комплектам заданий, а также за счет использования единых для всей страны критериев оценивания.

Участие школы в ВПР 2020 году в 4, 5,  6 и 7  классах является обязательным. В 8 классе – по решению школы.

Методические рекомендации проведения ВПР

20.03.2020

Методические рекомендации проведения ВПР.pdf (скачать) (посмотреть)

Приказ № 1746 Рособрнадзора "О проведении мониторинга качества подготовки обучающихся"

20.03.2020

О проведении  Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме всероссийских проверочных работ

Приказ 1746 Рособрнадзор О проведении мониторинга качества подготовки обучающихся.pdf (скачать) (посмотреть)

О внесении изменений в приказ № 1746

20.03.2020

О внесении изменений в приказ Федеральной службы по надзору в сфере

образования и науки от 27 декабря 2019 г. № 1746 «О проведении Федеральной

службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества

подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме

всероссийских проверочных работ в 2020 году»

Приказ о внесении изменений в пр.1746.pdf (скачать) (посмотреть)

Приказ Рособрнадзора

18.02.2019

О внесении изменений в график проведения Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме национальных исследований качества образования и всероссийских проверочных работ в 2019 году, утвержденный приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 29 января 2019 г. № 84 «О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в 2019 году»

Порядок проведения ВПР 2019

18.02.2019

Порядок проведения ВПР 2019

poryadok_provedeniya_vpr_2019.pdf (скачать) (посмотреть)

План-график проведения ВПР 2019

План-график проведения ВПР 2019Хочу такой сайт

Как школьнику подготовиться к ВПР.

Родители не должны передавать ребенку свои волнения и страхи за результат

проверочных работ, поскольку ВПР — это те же контрольные работы, которые ученики и прежде выполняли в конце учебного года. Важно в этот период проследить, чтобы школьник соблюдал правильный режим дня. Здоровый сон, обязательные прогулки на свежем воздухе, полноценное питание помогут ученику физически и психологически подготовиться к проведению аттестации. А главная задача родителей — убедить ребенка,

что если не запускать учебу на протяжении всего учебного года, то не будет проблем с подготовкой к ВПР.

Результаты ВПР.

Специалисты Рособрнадзора и Минобрнауки утверждают, что ежегодное

тестирование выпускников начальной школы в результате позволит:

- дать ученикам хорошую психологическую подготовку к экзаменам в 11-м и 9-м классах (ГИА и ЕГЭ);

- проверить объем и качество знаний, полученных в течение учебного года;

- ВПР заставят школьников систематически заниматься на протяжении всего

учебного процесса, а не только в выпускных классах;

- будут видны недостатки учебной программы по экзаменационным

дисциплинам;

- родителям будет понятна общая картина знаний ученика;

- ВПР помогут усовершенствовать региональную систему образования.

Детям и родителям следует знать, что результаты ВПР не повлияют на итоговые годовые оценки ученика.