Мы вместе! С возвращением!

07.10.2024

Начиная с 2023 года, 30 сентября в России отмечается День воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Российской Федерацией (2022 год), установленная Федеральным законом «О внесении изменений в статью 1.1 ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России» в сентябре 2023 года.
Памятная дата вошла в новейшую историю как день принятия
в Российскую
Федерацию исторических регионов на правах субъектов России.
Данное событие основано на исторической общности народов, проживающих на территориях указанных республик и областей, является результатом волеизъявления миллионов людей, реализации ими неотъемлемого права свободно и без вмешательства извне определять свой политический статус, осуществлять свое экономическое, социальное и культурное развитие.
Наша школа поддержала и приняла участие в акции "СИЛА в ЕДИНСТВЕ"
СОХРАНИМ ИСТОРИЧЕСКИЕ ГРАНИЦЫ ДЛЯ БУДУЩЕГО
Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими
общественными объединениями Ольга Александровна Ремнева