29.10.2018

Перед началом каникул  для школьников были организованы праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства.

Мероприятия состоялись в целях воспитания у школьников социально значимых ценностей, гражданственности и патриотизма, повышения культуры межнациональных и межэтнических отношений, формирования чувства гордости за свою страну.

При проведении мероприятий, классных часов, бесед классные руководители акцентировали внимание учеников на историю возникновения праздника, его национальную значимость и консолидирующую роль в истории государства и в современной жизни российского общества.

На классных часах школьники познакомились с историей возникновения государственного праздника – Дня народного единства и согласия, с важнейшими историческими событиями, людьми, принимавшими в них активное участие - Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским, закрепили знания о государственной символике России.

Также ученики начальной школы приняли участие в выставке рисунков «Моя Россия».Хочу такой сайт

Дата создания: 05.11.2018

Дата обновления: 05.11.2018