О 80 летии Свердловской области

19.01.2014

Учащиеся нашей школы погрузились в историю родной Свердловской области. Тема возникла не случайно. 17 января 2014 года наша область отмечает 80 лет со дня её основания. Учителя провели тематические классные часы, на которых прозвучали истории о родном крае. В школьной библиотеке организована выставка, посвящённая нашему знаменитому земляку Степану Щипачёву, которому 7 января 2014 года исполнилось 115 лет со дня рождения. Учащиеся 3-5 классов познакомились с произведением Степана Щипачёва из книги «Берёзовый сок». 16 января заведующая библиотекой поселкового ДК Ирина Алексеевна Закшевская и библиотекарь школы Наталья Ивановна Пургина провели мероприятие для учащихся старших классов «Знай и люби свой край!». Ребята узнали о знаменитых людях СО, пополнили свои знания зкономическими успехами области, познакомились с современными достижениями СО в области науки, производства, новых технологий. Продолжилось мероприятие экскурсией в музей ГУ, который находится в здании поселковой библиотеки. Ещё много интересных и познавательных мероприятий, посвящённых 80-летию Свердловской области, пройдёт в школе до конца учебного года.

Дата создания: 23.10.2018Хочу такой сайт

Дата публикации: 19.01.2014