Неделя математики

04.06.2014

Последняя неделя января в нашей школе проходила под названием «Неделя математики». Учащиеся с 5 по 9 класс разгадывали математические ребусы, викторины, загадки. Соревновались между классами, так 5 класс и 6 класс участвовали в Ире «КВН». Успешно справлялись с заданиями конкурсов: «Разминка», «Смекалистых», «Найди ошибку», «Быстрый счет», «Знатоки пословиц», «Счетная машинка», «Переставь цифры», «Конкурс капитанов». Ученики 7 и 8 классов тоже соревновались между собой в игре «Счастливый случай». Они не только показали свои математические знания, но и узнали еще много нового, например, что такое ломаные числа, или как сложить три спички, чтобы получить четыре. Итоговым мероприятием Недели математики был «Математический экспресс». Классы на разных станциях выполняли интересные задания. Например, на станции «Угадай-ка» отгадывали ребусы, на станции «Светофорик» решали головоломки, на станции «Кроссвордная» разгадывали кроссворды, на «Литературной станции» называли пословицы, поговорки, сказки, в которых встречаются цифры и числа, на станции «Логическая» - решали логические задачи.

Итоги Недели математики: 1 место (127 б) заняли учащиеся 5 класса, 2 место (120 б) - 6 класс, 3 место (89 б.) - 7 класс. Смолина Алина (6 класс), Бурухина Наташа (6 класс), Флягина Соня (6 класс), Черепанова Катя (7 класс), Ионов Леонид (7 класс), Новоселова Аня (7 класс). Классы-призеры и активные участники были награждены на линейке грамотами и сладкими призами.

Дата публикации: 04.06.2014