Участие в районной неделе информатики

22.03.2019

С  6 декабря по 19 декабря 2018 года ребята  нашей школы принимали участие в районной дистанционной неделе информатики для учащихся 8-11-х классов общеобразовательных учреждений ГО Богданович.

Наша команда называлась «Инфознайки». В её состав вошли обучающиеся 8 класса Захаров Сергей,  Осколков Дмитрий,  Лазукова Алина,  Моршинина София,  Потапова Виктория,  Бурухина Ксения.

IMG_20181207_094335.jpg

Ребята успешно прошли все шесть туров Недели.

1.     Первый тур.  «Покажите команду».

2.     Второй тур. «Безопасный интернет».

Используя онлайн сервис multator.ru  ребята создали  мультфильм, отразив в нем тему “Безопасность в сети интернет”.

3.     Третий тур. «Осторожно вирусы»

В этом туре ребята освоили метод  сканографии и получили  изображение на тему «Компьютерный вирус».

4.     Четвертый тур. «Остановись мгновенье».  Хочу такой сайт

5.     Пятый тур. «РОССИЯ – страна достижений и возможностей!».

Средствами картографического сервиса Google команда создала  on-line карту, на которой  обозначены места самых грандиозных достижений в развитии информационных технологий и компьютерной техники в России.

6.     Шестой тур «Рефлексивный».

Ребята поделились своими ощущениями во время проведения Недели в стиле танка (японская поэзия).

По итогам районной дистанционной недели  информатики из девяти школ-участников  наша команда «Инфознайки»  заняла четвёртое место.

Сертификат команды.jpg

Дата создания: 17.04.2019