Самый светлый праздник

Самый светлый праздник

В мае мы празднуем День Великой Победы, чтим память солдат, завоевавших её, отдаём дань уважения тем, кто приближал победу, работая в тылу без отдыха и сна.

74 –ая годовщина Победы в Великой Отечественной войне… Но не стихает боль потерь, не меркнут в  памяти события  военных лет…

Для нас День Победы -  это память о наших прадедах, память об истории нашей страны, забывать   которую мы не в праве!

Поэтому все больше и больше людей принимают участие в  шествии «Бессмертный полк».

Вот и в нашем посёлке  с каждым годом число участников шествия только возрастает.

Школьники, жители посёлка в этот солнечный день прошли по улицам посёлка, чтобы  люди вспомнили  о тех, кто воевал, и ощутили свою сопричастность к этой войне.

Продолжился памятный день торжественным митингом, посвящённым Дню Победы.

Всех собравшихся    поздравили Начальник Управления Байновской сельской территории Кунавин С. В., депутат Думы ГО Богданович Гурман Б. Б., настоятель Байновского храма священник Б. Бореев.

Звучали стихотворения от ведущих митинга - директора Полдневской школы Слегиной О. А. и культорганизатора ДК п. Полдневой Ремнёвой О.А..

Собравшиеся   поименно вспомнили Ветеранов Великой Отечественной войны – наших односельчан, почтили их память минутой молчания.

Вокальный коллектив "Расцвет" и солист Пакулин Н. исполняли песни военных лет. Каждый  старался подпевать.Хочу такой сайт

После митинга все присутствующие возложили цветы к мемориальной доске, а после прошли на полевую кухню, чтобы отведать солдатской  каши.

День Победы - Великий праздник Великого народа Великой страны. Для нас он был и останется самым главным днём!

Военные годы вспоминать больно, но забывать нельзя!

Мальцева Н.В., учитель истории

Дата создания: 03.06.2019