1 сентября – День Знаний!

День знаний – это праздник книг

Цветов, друзей, улыбок, света!

Учись прилежно, ученик -

Главней всего сегодня это!!!

В России День знаний по традиции отмечается 1 сентября. Всемирный День знаний – так история обозначила первое сентября. Всемирный, потому что именно школа как один из главных социальных институтов, объединяющий детей в прошлом и взрослых в будущем, собирает в этот день практически всё население планеты.

Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на линейку в спортивный зал. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. Зазвучал гимн. Директор школы О.А. Слегина поздравила ребят и их родителей с началом нового учебного года, поблагодарила их за оказанную помощь по подготовке школы к новому учебному году и пожелала успехов в учёбе.

После торжественной линейки во всех классах прошел Всероссийский Урок Победы, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.  Это были разные по форме мероприятия, на которых обучающиеся смогли ответить на вопрос: почему мы храним память о событиях 75-летней давности и передаем ее из поколения в поколение.Хочу такой сайт

Российские дети должны знать и понимать, какой ценой досталась свободная и беззаботная жизнь нынешних поколений. Молодежь должна чтить память тех, кто навсегда остался на поле боя, какую роль сыграла Великая Отечественная Война в жизни России.

Мы поздравляем всех с началом нового учебного года!

Желаем вдохновения, творческих успехов и новых достижений!

Дата создания: 03.10.2019

Дата обновления: 03.10.2019