Лето – это маленькая жизнь!

28.06.2019

Лето – это маленькая жизнь!

Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнение израсходованных сил, восстановления здоровья  -  это период свободного общения детей.

Перед большинством родителей встаёт вопрос о том, каким образом организовать летний отдых своих детей. На сегодняшний день наиболее удобный и для многих единственный выход из положения – это летний пришкольный лагерь дневного пребывания детей, где ребёнок не отрывается от семьи, находится под присмотром воспитателей, своевременно накормлен, занят интересными делами, вечером и в выходные дни ребёнок дома, в кругу семьи.

Лагерь выполняет очень важную миссию в воспитании детей и подростков. Родители спокойно отправляют детей в лагерь, потому что воспитатели им знакомы – это работники школы, в которой учатся их дети.

Стиль общения в лагере учителя с учеником изменяется: больше доверенности, сотрудничества. Дети видят в педагогах старших друзей и уверенных в себе организаторов.

В это лето наша школа приняла на летнюю смену 60 обучающихся, в числе которых также и наши будущие первоклассники. Разработана Программа детского пришкольного лагеря «Солнышко», продуманы все культурно – массовые мероприятия.

Вот и дождались мы открытия лагерной смены. Так как тема лагеря в этом году посвящена году Театра, то и открытие лагеря было в театральном духе.  Ребята придумывали название и девиз своему отряду.

Каждый день в лагере начинался с зарядки. «В здоровом теле – здоровый дух!» мы стараемся следовать этому девизу.

Когда позволяла погода, дети играли на свежем воздухе. Очень важно для процесса оздоровления находится на свежем воздухе и солнце. К большому сожалению, в этом году погода нас не баловала, за всю смену солнечные дни бывали редко. Такое наше суровое уральское лето!

Программа дневного пребывания учащихся в лагере насыщена разными спортивно-познавательными развивающими мероприятиями и играми, которые способствуют активному отдыху воспитанников, а главное, формируют творческие способности детей. Они принимают активное участие в проведении игровых конкурсов, программ, викторин, соревнований.

На протяжении всей лагерной смены дети стали участниками спортивных и познавательных мероприятий, развлекательных конкурсов, проводимых поселковой библиотекой и ДК п. Полдневой. А также мы не забывали и о безопасности детей – проводились беседы, инструктажи по безопасности жизнедеятельности, были организованы встречи с представителями ДПС ГИБДД и МЧС – была организована поездка в пожарную часть № 18/3 с. Байны.Хочу такой сайт

Каждый день ребята получали полноценное питание, разнообразные и вкусные блюда. В рационе присутствовали фрукты, соки, свежие овощи.  Питались дети с аппетитом, говорили, что кормят вкусно, никто не жаловался на качество приготовленных блюд.

На закрытие лагеря нас порадовали своим выступлением кинологи из ДК с. Байны, артисты со своими  артистами-собачками показали детям незабываемое выступление!

Наш лагерь закрылся, но мы с нетерпением будем ждать новых встреч в следующем году. Нам было приятно видеть радостные лица детей, их задорные улыбки. Каждого из них мы увидели по-новому. Хочется пожелать им, чтобы они не забывали интересную жизнь в лагере, оставались всегда добрыми, дружными, веселыми и жизнерадостными!

Успехов вам, ребята, в новом учебном году!

До встречи в лагере в следующем году!

Начальник лагеря Майер Анна  Владимировна.

Дата создания: 03.10.2019

Дата обновления: 03.10.2019