Месячник безопасности детей

24.09.2019

С 19 августа по 20 сентября 2019 г. в МАОУ «Полдневская ООШ» в рамках Месячника безопасности детей были   запланированы и проведены обучающие и профилактические мероприятия. Были организованы обучающие инструктажи с сотрудниками ОУ по вопросам организации работы по обеспечению безопасности обучающихся в случае возникновения пожара, чрезвычайной ситуации. Так же проведено практическое занятие в ОУ по отработке действий на случай возникновения пожара, чрезвычайных ситуаций. В занятии приняли участие 88 человек. Были проведены инструктажи с родителями (законными представителями) о правилах безопасного поведения  детей на улице. 12 сентября состоялось общешкольное родительское собрания по вопросу безопасности детей.

Ребята приняли активное участие в выставке рисунков «Огонь -друг, огонь- враг» В библиотеке для обучающихся была оформлена выставка книг и журналов «Оградим себя от пожаров и ЧС». Показ учебных фильмов был лишним напоминанием о том, как вести себя в чрезвычайных ситуациях. Среди обучающихся 1-9 классов были организованы конкурсы загадок и викторин на знание правил пожарной безопасности. Были проведены классные часы на знание правил безопасного поведения в быту и об истории создания и развития ГО и противопожарной службы.

Обучающимися 1-4 классов были разработаны и составлены безопасные маршруты «Дом-школа-дом». Был организован просмотр учебного фильма «Улица полна неожиданностей» для обучающихся 1-9 классов. Проведен мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов. Ребята приняли участие в увлекательной викторине «Знаток ПДД». 13 сентября состоялся традиционный «День здоровья», в котором приняли участие все обучающиеся. 17 сентября был проведен Всероссийский открытый урок по ОБЖ.

Ребята из дружины юных пожарных так же активно приняли участие в месячнике. Они обновили информацию в уголке ДЮП «Жизнь без опасности», распространили памятки «Пожарная безопасность в осенний период», «О мерах безопасности в жилых помещениях» среди населения поселка Полдневой. Хочу такой сайт

Дата создания: 03.10.2019

Дата обновления: 03.10.2019