Муниципальный фестиваль Дружбы народов Урала.

07.11.2019

6 ноября обучающиеся 5 класса МАОУ «Полдневская ООШ» стали участниками муниципального фестиваля «Дружба народов Урала», ставшего уже традиционным для образовательных организаций городского округа Богданович.

Фестиваль проходил в школе №1 ГО Богданович.

Команду Полдневской школы представляли: Бурашникова Вероника, Тимошенко Анастасия, Глухова Кристина, Байгутинова Амина, Черных Вероника и Середина Варвара.

Наша команда представляла белорусский народ. За время подготовки к фестивалю, участники узнали  о традиционных блюдах, национальной одежде, традициях и обычаях, праздниках белорусов. Интересно было узнать, что в Белоруссии есть национальный парк Беловежская пуща, где живет самое большое животное Европы – зубр, а также там растут самые древние растения. Оказывается, что  белорусы готовят из картофеля («бульбы» по-белорусски) почти 300 разнообразных блюд. В Белоруссии производят самый большой в мире самосвал – «Белаз».

Фестиваль проходил в два этапа. Первый этап – приветствие команд. Со сцены выступали русские и буряты, башкиры и марийцы, татары и украинцы, белорусы и чуваши, казахи и чукчи, азербайджанцы и цыгане, казаки и евреи. Все были в национальных костюмах, звучала национальная музыка и национальная речь!

А далее команды отправились на  квест-игру – это был второй этап фестиваля. Нас ждали такие станции как: «Давайте познакомимся», «Народные забавы», «Песенная», «Праздники», «Национальные блюда», «Загадки и  пословицы», «Национальные традиции и обычаи», «Отгадай персонажа», «Танцевальная».Хочу такой сайт

Задания на всех станциях были интересные и увлекательные. Было и познавательно, и весело! Мы получили огромное удовольствие от участия в данном фестивале!

Наша команда «Белорусы» награждена грамотой за активное участие в данном мероприятии.

Дата создания: 10.11.2019

Дата обновления: 10.11.2019