«СТОП ВИЧ/СПИД»

04.12.2019

      С 25 ноября по 1 декабря в нашей школе проходила Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД», посвященная всемирному Дню борьбы со СПИДом. 

            Главной целью этой акции является привитие обучающимся навыков здорового образа жизни; формирование общественного сознания и гражданской позиции подростков в области  обеспечения безопасности от ВИЧ-инфекции и СПИДа.

            В рамках данной акции для учащихся 8-9 классов проведена познавательная игровая программа на тему: «ВИЧ. Чья это проблема?» с приглашением ведущего специалиста по социальной работе с молодежью МБУ РМ «ЦМПиИ» Ананичевой Л.В.  В индивидуальных, творческих играх и упражнениях подростки через осмысление своих поступков, разобрали основные пути передачи вируса от человека к человеку, при этом понимая ВИЧ-положительных людей с доверием и открытым сердцем.

            Также с целью повышения глобальной осведомленности о ВИЧ/СПИДе для обучающихся 8-9 классов был проведен интеллектуальный квиз «СТОП ВИЧ/СПИД». Эта игра представляет собой викторину в современном облике: использование медиа - контента, живое общение, современные вопросы, фотофиксация процесса игры. В школьном квизе приняли участие 2 команды.

            Обучающие 9 класса в рамках акции «СТОП ВИЧ/СПИД» прошли интернет-опрос по выявлению профильной компетенции в области профилактики ВИЧ-инфекции. Во время акции были розданы памятки учащимся 8-9 классов «Знать, чтобы жить!». Родителям обучающихся школы на тему и «Как поговорить с подростком о ВИЧ-инфекции?»Хочу такой сайт

Акция «СТОП ВИЧ/СПИД» - попытка напомнить всем людям, живущим на Земле, что ВИЧ-инфицированные — такие же, как и все мы люди, и на их месте мог оказаться каждый из нас, так как болезнь не избирает лишь тех, кто хочет ею заболеть. Ведь зачастую мы становимся толерантными только тогда, когда проблема коснется нас самих или наших родных, близких. Часто, не хватает разума принять проблемы чужого человека, дабы протянуть ему руку помощи.

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .
Статья про СПИД.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 04.12.2019

Дата обновления: 04.12.2019

Дата публикации: 04.12.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».