Неделя иностранных языков

09.01.2020

В начале декабря, со 2 по 6 в нашей школе проводилась неделя иностранных языков на тему «Merry Christmas». Тема недели была выбрана не случайно, именно с первого декабря в европейских странах начинают готовиться к празднованию Рождества, одного из самого главного праздника в году. Целью проведения недели иностранных языков было совершенствование речевой компетенции учащихся по всем видам речевой деятельности, практическое применение полученных умений и навыков для решения творческих задач, формирование творческой активности и творческого мышления учащихся, а также знакомство с обычаями и традициями стран изучаемых языков.

            К неделе был составлен план работы, который включал различные виды деятельности. Были подготовлены и проведены следующие мероприятия:

- Мероприятие «Christmas English Letters!» для обучающихся 2-го кл;

- Урок-игра «I wish you a merry Christmas» для обучающихся 3 и 4 кл.;

- Лингвистическая игра «British Christmas Traditions» для обучающихся 5-6 кл.;

- Игра брэйн-ринг «Christmas Miracles» среди учащихся 7-9 классов.

- Среда была посвящена Немецкому языку. На уроках ребята знакомились с Федеративной Республикой Германией, ее традициями и обычаями.

Также в течение недели иностранных языков проходил конкурс плакатов на английском языке «Merry Christmas and Happy New Year».  Учащиеся 5-9 классов нарисовали красочные плакаты, посвященные Рождеству и Новому году. Оценивалось оформление плаката, тематическая направленность, творческий подход.  Единогласным решением жюри все плакаты заняли 1-ое место.

Среди учащихся начальных классов проходил конкурс рисунков на тему «The Christmas Alphabet»,  в течение недели ребята 2-4 классов рисовали рисунки букв английского алфавита на рождественскую тематику. Работы ребят получились очень красивые и творческие. Перед членами жюри стояла нелегкая задача – выбрать среди всех работ лучшие из лучших. Места распределились следующим образом:

1-ое место –  Устинова Александра, 1 кл.;

                      Чайкин Семён, 3 кл.;

                      Гаязов Кирилл, 4 кл.;

2-ое место –  Листратенко Семён, 2 кл.;

                      Бабой Алина, 3 кл.;

                      Головина Светлана, 4 кл.;

3-е место –    Колобова Анастасия, 2 кл.;

                       Кучерова Дарья, 2 кл.;Хочу такой сайт

                      Ивченко Денис, 3 кл.;

                      Мягких Антон, 3 кл.

Поздравляем!

Ну и конечно какое же рождество без «Big Sale»! В конце недели учащимся была предоставлена возможность принять участие в большой распродаже, а именно в «Black Friday». За выполнение одного задания ребята получали одну «5», но уже за два выполненных  задания можно было заработать три «5»! Но конечно при условии, что все задания выполнены верно. Желающих получить пятерки в эти дни было очень много. Самыми активными были учащиеся 3, 4 и 5 классов. Не в стороне остались и ребята 6, 8 и 9 классов.

Закрытие недели проходило традиционно – проведением квеста между обучающимся  5 – 9 классов. В этом году тема квеста была «Christmas Treasure». Места за прохождение квеста распределились следующим образом:

1-ое место – команда 8 класса

2-ое место – команда 9 класса

3-е место – команда 6 класса

4-е место – команда 5 класса

5-ое место – команда 7 класса

Поздравляем!

Все ребята, которые принимали активное участие в проведении недели иностранных языков, были награждены грамотами и сладкими призами.

        

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 25.01.2020

Дата обновления: 25.01.2020

Дата публикации: 09.01.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».