Библиотечный урок "Структура книги"

16.01.2020

    Как много в нашей библиотеке хороших, интересных, умных книг. Кажется, ни одна не похожа на другую. Читатели часто долго выбирают книгу в библиотеке. Некоторые смотрят на обложку, думая, что если она красивая, то, наверное, и книга интересная. Другие ищут книгу с интересными иллюстрациями или крупными буквами. Каждая может много рассказать о себе, надо только знать нашего друга – книгу. Как узнать, какая из книг интересная? Что может сказать о себе книга при первом, коротком знакомстве с ней? И с чего начать это знакомство? А чтобы помочь в этом разобраться  15 января в МАОУ «Полдневская ООШ» для обучающихся 2 класса   прошел библиотечный урок «Структура книги».


1.png

2.png

   Юные читатели познакомились поближе с основными элементами и структурой книги, узнали, как с их помощью можно понять, о чем книга, нужна ли она им, будет ли им интересно её читать. Также ученики познакомились с новыми терминами - предисловие, аннотация, послесловие, справочный аппарат. В ходе урока ребята выполняли  задание: «В книгах самостоятельно найти все элементы структуры книги». Все  быстро справлялись с заданиями. Завершился библиотечный урок мини- викториной «Самый внимательный».

    3.png

4.png
Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 25.01.2020

Дата обновления: 25.01.2020

Дата публикации: 16.01.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».