27.02.2015

От рядового до генерала

В феврале в нашей школе состоялась конкурсная программа для старшеклассников «От рядового до генерала». Из каждого класса были выбраны по одному участнику. Мальчикам предстояло отвечать на непростые вопросы, вспоминать знаменательные даты, фамилии известных полководцев…Знание песен военных лет, умение отрапортовать старшему по званию (хоть и в шуточной форме), все эти задания подняли всем настроение. После подсчета баллов жюри объявило результаты.

Лекомцев Леня дослужился до звания «старший лейтенант», Минченко Андрей заслужил звание «подполковник», Холодову Кириллу было присвоено звание «майор», Голоушкину Никите «полковник», а вот Осколков Костя с честью будет носить звание «генерал-майор». Пускай эти звания не настоящие и заслужены не на войне и пока даже не на службе в армии, но мы знаем, что  у нас есть защитники и все звезды на плечах у наших мальчиков еще появятся.  Победители были награждены сладкими призами и почетными грамотами. А девочки для наших победителей провели праздничную дискотеку.

Марш-бросок

В феврале в нашей школе состоялось праздничное мероприятие для мальчиков младших классов, посвященное Дню защитника Отечества. Называлось мероприятие «Марш-бросок». Мальчики были разделены на 3 команды: «Факел», «Звезда» и «Кадеты». Девочки играли роль активных болельщиков. У каждой команды был свой штаб и свой главнокомандующий. Во время игры учащимся предстояло угадать песню военных лет, сложить пазл праздничной открытки, продемонстрировать умение надеть противогаз, знать воинские знания. Между выполненными заданиями мальчики бегали по маршруту и искали спрятанные заранее мины по территории всей школы. Выполнение последнего задания вызвало море эмоций, ведь нужно было не только найти мину, но и сделать это и быстро и тихо. Дополнительный балл присуждался и за дисциплину. После подсчета баллов стало понятно, что наши мальчики самые смелые, спортивные и быстрые. Первое место разделили между собой  команды «Факел» и «Кадеты» и совсем чуть- чуть отстала от них команда «Звезда». Команды были награждены почетными грамотами и сладкими призами.

Дата публикации: 27.02.2015