76-ая годовщина полного снятия блокады Ленинграда

14.02.2020

27 января вся наша страна отмечала День воинской славы России. В этот день 76 лет назад была снята блокада города Ленинграда (ныне Санкт-Петербурга).

В МАОУ «Полдневская ООШ» с 27 по 29 января были проведены мероприятия, посвященные этой дате. С учащимися 5-9 классов был проведен Урок  Мужества «Блокада Ленинграда». Ребятам 2-4 классов было проведено внеклассное мероприятие с показом презентации «День снятия блокады».

А 29 января ребята нашей школы приняли участие в конкурсе чтецов «Я говорю с тобой из Ленинграда», посвященном году памяти и славы и 76-ой годовщине снятия блокады города Ленинград, организованного ДК п. Полдневой совместно с МАОУ «Полдневская ООШ». В конкурсе принимали участие обучающиеся 1-9 классов. Ребята вместе со своими педагогами старательно готовились к этому конкурсу. В выбранных ими произведениях ребята старались передать своё понимание текста, отношение к тем грозным событиям, выразить свои чувства. Очень проникновенным было выступление всех участников конкурса. Эмоциональное, выразительное чтение строк вызвало сильные переживания у слушателей. Компетентное жюри в составе директора нашей школы Ольги Александровны Слегиной, заведующей Полдневской библиотекой – Ирины Алексеевны Закшевской, воспитателя Полдневского детского сада – Ольги Егоровны Поповой и независимого эксперта, ветерана педагогического труда – Нины Ивановны Разливинских определило победителей в каждой возрастной группе. Особое внимание обращалось на уровень сложности произведения, эмоциональность выступления, внешний вид участника.

Места распределились следующим образом:

- победителями в номинации «Лучший исполнитель стихов» стали Михеев Матвей, обучающийся 1 кл., и Захаров Сергей, обучающийся 9 кл.;

- в номинации «За искренность исполнения» победу одержали Мингалева Доминика, обучающаяся 2 кл., и Тимошенко Анастасия, обучающаяся 5 кл.;Хочу такой сайт

- победителями в номинации «Самый эмоциональный исполнитель» стали Головина Светлана, обучающаяся 4 кл., и Середина Варвара, обучающаяся 5 кл.;

- в номинации «Создание сценического образа» лучшими стали Палкина Екатерина, обучающаяся 3 кл., и Моршинина София, обучающаяся 9 кл.

Поздравляем!

Дата создания: 18.02.2020