18 Марта — День воссоединения Крыма с Россией

20.03.2020

18 марта – один из главных праздников в истории Крыма и России.

День воссоединения Крыма с Россией – это праздник национального самосознания, национальной и государственной гордости, объединивший миллионы людей под символом исторической правды, мужественности и братства.

16 марта на общекрымском референдуме 96,77% граждан в Крыму и 95,6% в Севастополе проголосовали за воссоединение с Россией. Явка в Крыму составила 83,1%, в Севастополе - 89,5% избирателей.

На следующий день, 17 марта Верховный совет Крыма принял постановление, в котором Крым был провозглашен независимым суверенным государством. В том же документе содержалось обращение к России с предложением о принятии Крыма в состав РФ в качестве нового субъекта со статусом республики.

18 марта президент РФ Владимир Путин, председатель Совета Министров Крыма Сергей Аксенов, председатель Государственного совета Крыма Владимир Константинов и председатель координационного совета по созданию управления по обеспечению жизнедеятельности г. Севастополя Алексей Чалый подписали Договор о принятии Республики Крым и г. Севастополя в состав РФ. Украина, США, Европейский союз не признали независимость Крыма и присоединение его к России.

Для крымчан это действительно большой праздник, который отмечается митингами-концертами, народными гуляниями и праздничным салютом. «Мы русские и этим гордимся!»«Крым! Весна! Россия – именно такие лозунги звучат в этот праздник!Хочу такой сайт

С целью патриотического воспитания ко дню воссоединения Крыма с Россией в МАОУ «Полдневская ООШ» был проведен информационный урок для обучающихся с 1-9 классы .

   

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 25.03.2020

Дата обновления: 25.03.2020

Дата публикации: 20.03.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».