Мероприятия в рамках Европейской недели местной демократии

13.10.2020

В нашей школе прошли мероприятия в рамках Европейской недели местной демократии в целях привлечения школьников к вопросам местной демократии, повышения уровня их знаний о работе местного самоуправления.

09.10.2020 состоялись выборы в Школьный парламент, участниками голосования стали обучающиеся 5-9 классов.

Для 1-4 классов проведен классный час «Азбука прав ребенка», а также ребята приняли участие в выставке рисунков «Мои права».

Для обучающихся 5-7 классов проведен классный час «Я-гражданин России», круглый стол «Что я знаю об органах местного самоуправления» для 8-9 классов. Обсуждались вопросы по теме: «Местная демократия: построение доверия». Участники познакомились с деятельностью местных органов власти. Внимание ребят было привлечено к их активному участию в мероприятиях органов местного самоуправления для построения развитого гражданского общества. Ребята осознают, что правовые знания нужны каждому человеку, что юридически грамотные люди, знающие права и обязанности, могут, корректно, но твердо отстаивать свои права.Хочу такой сайт

Дата создания: 13.10.2020

Дата обновления: 13.10.2020