Безопасный Интернет - детям!

29.10.2015

В рамках Недели информационной безопасности  29 октября  для учащихся был насыщен различными мероприятиями. Для учащихся 7 класса  проводился урок-викторина «Что я знаю о безопасном интернете», у учащихся 5-6 классов прошёл урок-игра "Путешествие в город Интернет", ученики начальной школы приняли участие во внеклассном мероприятии "Сказка о о золотых правилах интернета".
Учащиеся  5-7 классов говорили о том, что Интернет является прекрасным источником для новых знаний, помогает в учебе,
занимает досуг. Но в тоже время, сеть таит в себе много опасностей, от которых нужно уметь себя защитить.  Ребята обсуждали, что можно делать в интернете, а чего стоит опасаться. В ходе урока учащиеся посмотрели видеоролики "10 правил безопасного интернета", "Единый урок безопасности в Интернет", ответили на вопросы теста.
Ученики начальной школы в доступной форме получили знания о безопасной работе в сети Интнрнет, посмотрев и обсудив  видеоролики "Безопасный интернет - детям!", " Интернет-безопасность (урок для школьников 1-4 классов)" "Почемучка. Компьютер 23", а также мультфильмы, предоставленные сайтом «Сетевичок».

Дата создания: 23.10.2018Хочу такой сайт

Дата публикации: 29.10.2015