Предметная неделя по русскому языку и литературе

15.03.2021

С 09 марта по 12 марта в школе прошла предметная неделя по русскому языку и литературы. Ребята оформляли стенгазеты "Писатели-юбиляры", прошла

интеллектуальная игра по литературе " Своя игра", прошёл конкурс "Грамотей" и конкурс чтецов " Живая классика", - все это помогает формировать интерес к изучению русского языка и литературы; углублять знания, повышать общую языковую культуру, воспитывать языковое чутье, развивать лингвистические способности. Проведенные мероприятия помогли обучающимся школы узнать много нового, интересного об необыкновенных героях, произведениях, что, в свою очередь,  помогает сформировать устойчивый интерес к изучению предмета. В ходе недели были проведены беседы на тему: "Культура русской речи".

Дата создания: 27.03.2021

Дата обновления: 27.03.2021