Памятка по организации приема граждан в первый класс в 2022/2023 учебном году

27.02.2022

Приемная кампания в 1 класс 2022 - 2023 учебный год

  

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников

2022 - 2023 учебного года!

 В соответствии с приказом Минпросвещения России от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (ссылка для скачивания и просмотра документа   https://b21.uralschool.ru/upload/scb21_new/files/d0/b1/d0b168c80eb551b80723688725562624.pdf ) прием заявлений о приеме на обучение будет осуществляться в два этапа:

I этап

С 1 апреля по 30 июня текущего года будут подавать заявления граждане, проживающие на закрепленной за школой территории (Постановление главы ГО Богданович №205 от 16.02.2022 «О закреплении территорий ГО Богданович за муниципальными общеобразовательными организациями городского округа Богданович» ( ссылка для просмотра и скачивания документа         https://b21.uralschool.ru/site/pub?id=831)

в том числе граждане, имеющие первоочередное и преимущественное право зачисления. Граждане, обладающие преимущественным правом зачисления, подают заявления без учета территориальной привязки. Граждане, обладающие первоочередным правом зачисления, подают заявление в соответствии с адресной привязкой.

 

Наименование категории

Основание

Категории детей, имеющих право первоочередного зачисления

1.    Дети сотрудников органов уголовно-исполнительной системы, имеющих специальные звания и проходящих службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах принудительного исполнения Российской Федерации, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, таможенных органов Российской Федерации.

Федеральный закон от 30.12.2012
№ 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

2.    Дети сотрудников полиции.

 

Федеральный закон от 07.02.2011
№ 3-ФЗ «О полиции»

3.    Дети военнослужащих по месту жительства их семей.

Федеральный закон от 27.05.1998
№ 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»

Категории детей, имеющих право преимущественного зачисления

4.    Дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства с братьями и (или) сестрами, обучающимися в муниципальном образовательном учреждении

Семейный кодекс Российской Федерации; Федеральный закон

от 29.12.2012 № 273-ФЗ

«Об образовании в Российской Федерации»

  

Обращаем внимание родителей на изменение количества дней, которые будут отведены на подтверждение заявления документами. В соответствии
с административным регламентом на подтверждение документами отводится
2 рабочих дня (в том числе для родителей детей младше 6 лет 6 месяцев
и старше 8 лет).

Приказы о зачислении для граждан, подающих заявления в период
с 1 апреля по 30 июня текущего года, будут изданы в период с 1 по 5 июля текущего года в течение 3 рабочих дней.

II этап

С 6 июля по 5 сентября текущего года можно будет подать заявления на свободные места гражданам, не проживающим на закрепленной за школой территории.

 

Для зачисления ребенка родителям (законным представителям) следует представить следующие документы:

  документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка;Хочу такой сайт

  свидетельство о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;

  документ, подтверждающий установление опеки или попечительства (при необходимости);

  документ о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства;

  справку с места работы родителя (законного представителя) ребенка (при наличии права первоочередного права). Справка оформляется на официальном бланке выдающей организации, подписывается руководителем, заверяется печатью организации, указывается дата выдачи справки. Срок действия справки – 20 дней со дня выдачи.

  заключение ПМПК (при наличии).

 

Способы подачи заявления и документов:

В соответствии с указанными выше документами формами (способами) подачи заявления являются:

- лично в общеобразовательную организацию

- лично через Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (ГБУ СО МФЦ) – официальный сайт: mfc66.ru;

- заказным письмом с уведомлением о вручении через организации почтовой связи;

- в электронном виде через Портал образовательных услуг Свердловской области (получения государственных и муниципальных услуг в сфере образования в электронном виде) https://edu.egov66.ru

- в электронном виде через «Единый портал Государственных и муниципальных услуг» (далее – ЕПГУ), в том числе с использованием функционала официального сайта учреждения в сети Интернет.

 

Следует отметить, что по заявлению родителей (законных представителей) учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте. Для получения указанного разрешения родителям (законным представителям) ребенка необходимо обратиться в Муниципальное казенное учреждение «Управление образования городского округа Богданович» по адресу: г. Богданович, ул. Гагарина, д. 32 заранее, как так в день предоставления документов в образовательную организацию указанное разрешение необходимо предъявить должностному лицу, осуществляющему прием и регистрацию документов.

  

Ответственное лицо за приём документов:   Слегина Ольга Александровна, директор школы.

Телефоны горячей линии:

89043813572- директор школы

89505535860 - заместитель директора по УВР

 

 Приём документов ежедневно  с 15-00 до 17-00

    

 Количество вакантных мест  - 20

  

Просмотров всего: , сегодня:

Приемная кампания в 1 класс 2022 - 2023 учебный год.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 31.03.2021

Дата обновления: 30.06.2022

Дата публикации: 27.02.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».