Неделя искусства и технологии

25.12.2015

С 21 по25 декабря в нашей школе состоялась неделя искусства и технологии  под названием «Поэзия вдохновения»

Началась неделя с выставки «Народные промыслы Урала». Учащиеся познакомились с промыслами не только современными, но и с теми, которые уже забыты и сейчас нуждаются в поддержке и возрождении.

Во вторник ребятам была предложена галерея портретов великих композиторов. На переменах звучали известные произведения П..И.Чайковского, И.С.Баха, Ф.Шопена и других музыкантов.

Понравилось ребятам и посещение видеозала, которое состоялось в среду. На переменах учащиеся могли посмотреть интересные фильмы о народной дымковской игрушке, всех очаровало видео о красавице- матрешке, ну и, конечно же, никого не оставил равнодушным просмотр фильма  о всеми любимой хохломе.

В предпраздничные дни актуальным оказался предложенный учащимся мастер- класс «Оформление праздничного стола». Красиво украшенный и оформленный под новогоднюю тематику стол сразу привлек внимание наших детей. Узнали много нового и интересного. Теперь свои знания дети обязательно применят на практике.  Ведь НОВЫЙ ГОД не за горами...

И завершающим этапом недели стала выставка новогодних гирлянд. Вот здесь наши  дети и проявили фантазию, лишний раз доказав, что новогодний праздник действительно самый любимый и самый желанный.Хочу такой сайт

Листратенко Е.М.

Учитель изобразительного искусства