Всероссийский день чтения

13.10.2021

9 октября все неравнодушные к книге и чтению отметили праздник – Всероссийский день чтения. Его основная цель – вернуть России звание самой читающей страны в мире.

Впервые праздник стали отмечать в 2007 году: тогда 24 ноября была принята Национальная программа чтения. С тех пор во всех регионах страны в это время года проходят различные мероприятия и акции, посвященные литературе и книге. Не осталась в стороне и наша школа.

В этот день ребятам в очередной раз постарались напомнить о значении книги в жизни человека. Ведь книга – это настоящее чудо. Она лежит всегда под рукой и, как преданный друг, готова в любую минуту прийти на помощь, научить, посоветовать, ободрить, рассказать об интересных событиях многовековой давности.

С целью продвижения чтения среди подрастающего поколения 8 октября заведующая поселковой библиотеки сектор №19 Закшевская И.А. для  обучающихся 1- 4 классов провела громкие чтения и обсуждения книги В. Воскобойникова «Жизнь замечательных людей». Ребята познакомились с биографией великого учёного М.В. Ломоносова. Ответили на занимательные вопросы викторины.

Обучающиеся 5-9 классов приняли участие в интерактивной игре «Своя игра. По страницам книг». В ходе игры ребята вспомнили героев произведений по описанию, поступкам, речи. Узнавали писателя по портрету. Хочу такой сайт

Дата создания: 13.10.2021

Дата обновления: 13.10.2021