Онлайн-квест для детей и подростков «Виртуальные путешественники».

03.12.2021

По инициативе Свердловского областного отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» при поддержке Департамента внутренней политики Свердловской области и ФГБОУ ВО «Уральский государственный педагогический университет», с 3 по 14 декабря 2021 года запускается новый проект – онлайн-квест для детей и подростков «Виртуальные путешественники».

Целевая аудитория – дети и подростки от 5 до 18 лет, интересующиеся географией родной страны.

Основной целью Квеста является развитие познавательного интереса к географии, охране природы, популяризации внутреннего туризма, развитие географического и исторического кругозора у детей и подростков.

Для участия в Онлайн-квесте детям и подросткам в сопровождении родителей или их законных представителей предлагается пройти 3 образовательно-развивающих трека на странице Онлайн-квеста https://www.rgo.ru/ru/ekaterinburg/onlayn-kvest:

1.      Трек «Созерцая познаем!» предполагает просмотр видеосерий проекта «Виртуальные путешественники».

2.      «Трек № 2. Родной свой край – люби и знай!» предполагает прохождение географического диктанта по трем возрастным категориям:

-  дошкольники (5-7 лет);

-  младшие школьники (7-11 лет);

-  подростки (11-18 лет).Хочу такой сайт

3.      Трек «Красоты Урала – детям!» предполагает участие в конкурсе детских рисунков.  На конкурс принимаются творческие работы, рассказывающие о семейных путешествиях (и возможных семейных путешествиях) по Уралу, раскрывающие красоту Уральского региона через изображение его природы, животного и растительного мира, привлекательность сельских и городских пейзажей.  Рисунки могут быть выполнены в технике живопись и графика (карандаш, фломастер, гуашь, акварель, пастель). Требования к работам см. в Положении. Анонимные работы к участию в Конкурсе не допускаются.  Заполненную заявку (в Положении) и скан-копии или фотографии работы (рисунка) отправляются на электронную почту Онлайн-квеста vpkvest@mail.ru в период с 03 по 13 декабря 2021 года.

ФИО участников, выполнившие условия участия в Онлайн-квесте, публикуются на сайте Отделения https://www.rgo.ru/ru/ekaterinburg/onlayn-kvest.

21 декабря 2021 года в прямом эфире на сайте Отделения https://www.rgo.ru/ru/ekaterinburg/onlayn-kvest будут объявлены 9 победителей конкурса рисунков «Красоты Урала – детям!», занявшие 1,2,3 место по возрастным группам дошкольники, младшие школьники, подростки, выполнившие все условия участия в онлайн-квесте.

Дата создания: 05.12.2021

Дата обновления: 05.12.2021