Профилактика правонарушений

Профилактика правонарушений в молодёжной среде

15.11.2022

Материалы Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения Главного Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Свердловской области по профилактике правонарушений в молодежной среде доступны по ссылке:

Памятка для родителей и подростков по профилактике правонарушений.

Факторы, имеющие

воспитательное значение

ü Как можно чаще вспоминайте себя в подростковом возрасте, вспомните, что вас радовало, а что обижало.

ü Ребенок, в первую очередь, учится тому, что видит у себя дома, родители его главный пример.

ü Старайтесь находить время, чтобы поговорить с ребенком.

ü Интересуйтесь проблемами ребенка, вникайте во все возникающие в его жизни сложности. Расспрашивайте, но не допрашивайте.

ü  Помогайте развивать у ребенка умения и таланты.

ü Помогайте подростку самостоятельно принимать решения.

ü Уважайте право ребенка на собственное мнение.Хочу такой сайт

ü Позаботьтесь о наличии у подростка собственного индивидуального пространства.

ü Научитесь сдерживать себя и относиться к ребенку как к равноправному партнеру, который просто пока что обладает меньшим жизненным опытом.

памятка правонарушения.docx (скачать)

Будь бдителен и не пользуйся чужой банковской картой!

pamyatka-1_page-0001.jpg

Пятёрка безопасности

Пятёрка безопасности.jpg

Социальный ролик 'Профилактика преступности среди молодежи'

Правила поведения для детей. Комиксы

Правила поведения для детей комиксы.pdf (скачать) (посмотреть)

Памятка об уголовной ответственности за совершение краж с банковских карт

23.02.2021

В соответствии с письмом ОМВД России по Богдановичскому  району от 15.02.2021 №        2537,  в       целях профилактики            совершения    преступлений несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних  предлагаем  памятку об уголовной ответственности за совершение краж с банковских карт.

Памятка (мошенничество).pdf (скачать) (посмотреть)

21.06.2020

Отряд «Юные друзья полиции» (ЮДП) - добровольное объединение обучающихся, муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Полдневская основная общеобразовательная школа» организованное с целью воспитания у учащихся гражданственности, повышения общей культуры, коллективизма, профессиональной ориентации, привлечения учащихся к организации работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений, несовершеннолетних учащихся школы