Школьный этап

Всероссийская олимпиада школьников 2023-2024 учебный год

Всероссийская олимпиада школьников 2023-2024 учебный год

Школьный этап с 13.09.2023 г.–28.10.2023 г.

Проводится по заданиям, разработанным для 4-11 классов муниципальными предметно-методическими комиссиями олимпиады. Организатором школьного этапа олимпиады является орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.

Олимпиада включает в себя несколько этапов:

ОНЛАЙН

ПО 6 ПРЕДМЕТАМ: математика, информатика, химия, биология, астрономия, физика на ресурсе  ЦЕНТРА "СИРИУС": https://uts.sirius.online/

Доступ к заданиям  в день олимпиады с 8.00 до 22.00

ПО ДРУГИМ ПРЕДМЕТАМ: география, иностранный язык, МХК,  история, литература, обществознание, ОБЖ, право, русский язык, технология, физическая культура, экология, экономика — на электронной платформе РЦОИ ИРО:  vsosh.irro.ru

Доступ к заданиям  в течение 3 дней с 8.00 первого дня до 20.00 третьего дня

2 ТУРА (ОНЛАЙН И ОЧНЫЙ) ИМЕЮТ ПРЕДМЕТЫ: английский язык, МХК, физическая культура, технология, русский язык, ОБЖ

По литературе - ТОЛЬКО ОЧНО

Муниципальный этап Олимпиады – с 08.11.2023-09.12.2023 Хочу такой сайт

Проводится по заданиям, разработанным для 7-11 классов региональными предметно-методическими комиссиями олимпиады. Организаторами муниципального этапа олимпиады являются орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования, ГАОУ ДПО СО «ИРО». Срок муниципального этапа Олимпиады – с 8 ноября по 9 декабря 2022 года по общеобразовательным предметам: астрономия, биология, география, иностранный язык (английский, немецкий, французский, китайский, испанский, итальянский), информатика и ИКТ, искусство (мировая художественная культура), история, литература, математика, обществознание, основы безопасности жизнедеятельности, право, русский язык, технология, физика, физическая культура, химия, экология, экономика.

Региональный этап Олимпиады – Срок окончания этапа не позднее 1 марта.

Проводится по разработанным центральными предметно-методическими комиссиями олимпиады заданиям, основанным на содержании образовательных программ основного общего и среднего общего образования углубленного уровня и соответствующей направленности (профиля) для 9-11 классов. Организатором регионального этапа олимпиады является орган государственной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования.

Положение об информационной системе РБД

11.09.2023

Об организации и проведении школьного этапа ВсОШ олимпиады школьников

11.09.2023

Об организации и проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в Свердловской области
Приказ о ШЭ 2023-2024 .pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ ОО о проведении школьного этапа ВсОШ.pdf (скачать) (посмотреть)
Требования школьного этапа по предметам.pdf (скачать) (посмотреть)

График проведения ВсОШ в 2023-2024 учебном году

11.09.2023

Школьный этап олимпиады проводится на платформе vsosh.irro.ru по предметам: география, иностранный язык (английский, испанский, итальянский, китайский, немецкий, французский), искусство (мировая художественная культура), история, литература, обществознание, основы безопасности жизнедеятельности, право, русский язык, технология, физическая культура, экология, экономика. Индивидуальные реквизиты входа для участников олимпиады по предметам, проводимым на платформе: vsosh.irro.ru размещаются в РБДО и действуют для всех этих предметов.

Школьный этап олимпиады проводится на платформе «Сириус.Курсы» по предметам: астрономия, биология, информатика, математика, физика, химия. Коды доступа по предметам, проводимым на платформе «Сириус.Курсы» размещаются в системе ФИС ОКО. Коды формируются отдельно для каждого предмета.

Предметы - иностранные языки, искусство (МХК), физическая культура, технология, русский язык, основы безопасности жизнедеятельности проводятся два тура – онлайн-тур (теоретический) и очный тур (практический), по предмету литература предусмотрен только очный тур, что учтено в графике проведения школьного этапа олимпиады.

График организации и проведения процедур школьного этапа ВсОШ.pdf (скачать) (посмотреть)
Расписание школьного этапа.pdf (скачать) (посмотреть)
График проведения школьного этапа в Свердловской области.odt (скачать)

Протоколы школьного этапа ВсОШ 2020